12/08/2026
سنہرے دور کا ایک باوقار اختتام — خراجِ تحسین جناب شیخ خضر اقبال صاحب
آج ضلعی پراسیکیوشن آفس بھکر میں ایک سنہرے دور کا باوقار اختتام ہو رہا ہے۔ ہمارے محترم ڈسٹرکٹ پراسیکیوٹر، جناب شیخ خضر اقبال صاحب اپنی شاندار، بے داغ اور طویل سرکاری ملازمت کو پایۂ تکمیل تک پہنچاتے ہوئے باوقار انداز میں ریٹائر ہو گئے ہیں۔
ان کا پیشہ ورانہ سفر محنت، لیاقت، دیانت داری اور پاسداریِ قانون کی ایک قابلِ تقلید داستان ہے۔ انہوں نے اپنے کیریئر کا آغاز لاء ڈیپارٹمنٹ میں بطور اسسٹنٹ ڈسٹرکٹ اٹارنی (ADA) کیا اور 2006ء میں پراسیکیوشن سروس کا حصہ بنے۔ اپنی غیر معمولی پیشہ ورانہ صلاحیتوں، انتظامی بصیرت اور قائدانہ اوصاف کی بدولت انہوں نے تقریباً دس مختلف اضلاع میں بطور ڈسٹرکٹ پراسیکیوٹر خدمات انجام دیں اور ہر مقام پر اپنی قابلیت و کردار کے انمٹ نقوش چھوڑے۔
ان کی شخصیت کے چند نمایاں پہلو ہمیشہ یاد رکھے جائیں گے:
دیانت داری اور محنت:
وہ دیانت داری، انتھک محنت اور قانون کے جدید تقاضوں سے ہم آہنگ علمی و پیشہ ورانہ بصیرت کے باعث ہمیشہ ممتاز رہے۔
آخری لمحے تک فرض شناسی:
ملازمت کے آخری دن اور آخری لمحے تک وہ اسی جذبۂ خدمت، لگن اور ذمہ داری کے ساتھ اپنے فرائض انجام دیتے رہے، جو ان کے شاندار کیریئر کی پہچان رہی۔
ادارتی خودمختاری اور باہمی تعاون:
وہ پراسیکیوشن ادارے کی خودمختاری کے پُرجوش علم بردار رہے اور باہمی احترام، تعاون، اخلاق اور پیشہ ورانہ ہم آہنگی کے ذریعے ادارے کو مضبوط بنانے پر یقین رکھتے تھے۔
ضلعی پراسیکیوشن آفس بھکر ان کی گرانقدر خدمات، رہنمائی اور پیشہ ورانہ رفاقت پر انہیں دل کی گہرائیوں سے خراجِ تحسین پیش کرتا ہے۔ ہمارے لیے یہ باعثِ فخر اور اعزاز ہے کہ ان کے یادگار اور شاندار سرکاری کیریئر کا اختتام ضلع بھکر کی سرزمین پر ہوا۔
ہم دعاگو ہیں کہ اللہ تعالیٰ انہیں صحت، سلامتی، درازیِ عمر اور خوشیوں بھری پُرسکون زندگی عطا فرمائے۔ ان کی خدمات، شفقت اور رہنمائی کو ہمیشہ قدر و احترام سے یاد رکھا جائے گا۔
شکریہ سر!
آپ کی خدمات کا سفر اختتام پذیر ہوا ہے، مگر آپ کی یادیں اور رہنمائی ہمیشہ ہمارے ساتھ رہیں گی۔
ضلعی پراسیکیوشن آفس، بھکر
Public Relations Officer Bhakkar
Malik Waqar Haider Awan, ADPP