Capital House San Nicola la Strada

Chiama Indicazioni Sito Web Contatta l'azienda

Capital House San Nicola la Strada Agenzia immobiliare La Niram s.r.l. http://sannicolalastrada.capitalhouse.it/

affiliata Capital House è specializzata nella vendita di appartamenti nel Comune di San Nicola la Strada, oltre che a ville, case singole, uffici e terreni. L'obiettivo primario della nostra agenzia è quello di offrire ai clienti una serie di servizi di seguito descritti creati con alti standard qualitativi costituiti da personale altamente formato,

- Analisi delle esigenze: analizzeremo con attenzione le tue esigenze specifiche;

- Mutuo: ti affiancheremo nell'individuazione del migliore finanziamento immobiliare in relazione alle tue specifiche esigenze;

- Selezione e proposta immobili: ti proporremo gli immobili rispondenti alle tue esigenze presenti nel portfolio della nostra agenzia;

- Attività di "ricerca": ricercheremo con diligenza e professionalità l'immobile ideale tra le proposte dei privati, dei costruttori e, attraverso collaborazioni delle agenzie locali;

- Gestione appuntamenti: organizzeremo visite e sopralluoghi agli immobili selezionati, garantendo la costante presenza di un nostro consulente;

- Valutazione immobiliare gratuita: effettueremo una valutazione professionale degli immobili di tuo interesse, determinandone il più probabile valore di mercato;

- Proposta d'acquisto e negoziazione: redigeremo e presenteremo al Venditore, in caso di tuo interesse, una proposta di acquisto in forma scritta, conducendo professionalmente per te una negoziazione finalizzata al raggiungimento del miglior accordo;

- Assistenza professionale: ti assisteremo in tutte le fasi della compravendita sino alla stipula del rogito notarile.

🏡 SAN NICOLA LA STRADA – MANSARDA PANORAMICA CON VISTA VESUVIO! 🌋📍 Via Luigi Einaudi, a pochi passi da Via Leonardo da V...
17/10/2026

🏡 SAN NICOLA LA STRADA – MANSARDA PANORAMICA CON VISTA VESUVIO! 🌋

📍 Via Luigi Einaudi, a pochi passi da Via Leonardo da Vinci.

✨ Capital House propone in vendita un’ampia e luminosa mansarda di 110 mq, situata al 5° piano di un elegante condominio signorile.

🏠 Composizione:
✔️ Ampio salone
✔️ Cucina abitabile
✔️ 3 camere da letto
✔️ 2 bagni
✔️ Spazi esterni panoramici
🚗 Ampio box auto

☀️ Esposizione Sud-Ovest, ambienti luminosi e una splendida vista libera che arriva fino al Vesuvio!

📍 Posizione strategica: zona servitissima, a pochi metri da Via Acquaviva e a soli 5 minuti dal centro di Caserta.

✅ Buone condizioni, già abitabile!

❤️ Spazio, comfort e un panorama tutto da vivere!

📲 Contattaci per prenotare una visita!

🏡 Capital House – San Nicola la Strada
📞 0823 45 22 74

CasaInVendita Immobiliare

🏡 SAN MARCO EVANGELISTA | VIA 8 MARZOCapital House San Nicola la Strada propone in esclusiva la vendita di una graziosa ...
24/09/2026

🏡 SAN MARCO EVANGELISTA | VIA 8 MARZO

Capital House San Nicola la Strada propone in esclusiva la vendita di una graziosa mansarda di circa 70 mq netti, situata in un contesto residenziale e riservato, a pochi passi dal confine con San Nicola la Strada.

✨ Ampio salone con angolo cottura
🛏️ Camera da letto matrimoniale
🚿 Bagno
☀️ 2 terrazzi
🌤️ Doppia esposizione Sud-Est
🚗 Box auto di circa 22 mq
🔐 Infissi con doppio vetro e inferriate di sicurezza

Una soluzione accogliente e funzionale, ideale per single o coppie, con il valore aggiunto di due piacevoli spazi esterni.

💰 Attualmente locata a € 367,00 al mese fino a luglio 2027, interessante anche per uso investimento.

📍 San Marco Evangelista – Via 8 Marzo
📲 Contattaci per maggiori informazioni o per fissare un appuntamento.

Capital House – San Nicola la Strada (CE)
📍 Via Leonardo da Vinci, 152/154
📞 Tel: 0823 452274
📧 Email: [email protected]
🔵 Seguici su Facebook: Capital House San Nicola la Strada

🏡 SAN NICOLA LA STRADA – APPARTAMENTO CON 220 MQ DI GIARDINO 🌳Capital House San Nicola la Strada propone in vendita in e...
24/09/2026

🏡 SAN NICOLA LA STRADA – APPARTAMENTO CON 220 MQ DI GIARDINO 🌳

Capital House San Nicola la Strada propone in vendita in esclusiva una soluzione difficile da trovare, ideale per chi desidera ampi spazi esterni senza rinunciare alla comodità dell’appartamento.

📐 100 mq interni composti da ampio salone, cucina, 2 camere da letto e 2 bagni, in ottimo stato e subito abitabili.

🌿 Il vero punto di forza? Circa 220 mq di giardino privato che circondano l’abitazione, oltre a un ampio terrazzo direttamente collegato alla cucina, perfetto per pranzi, cene e momenti di relax all’aperto.

✨ Parquet, ampie aperture scorrevoli con doppio vetrocamera e inferriate di sicurezza.

🚗 Completano la proprietà box auto singolo soppalcato e cantina.

📍 Posizione strategica: a circa 2 km dalla Reggia di Caserta e dalla Stazione Ferroviaria di Caserta.

Una casa per chi sogna il verde e gli spazi aperti… senza allontanarsi dalla città.

📲 Contatta Capital House San Nicola la Strada per maggiori informazioni e per fissare una visita.

Capital House – San Nicola la Strada (CE)
📍 Via Leonardo da Vinci, 152/154
📞 Tel: 0823 452274
📧 Email: [email protected]
🔵 Seguici su Facebook: Capital House San Nicola la Strada

leri pomeriggio, presso la nostra sede, si è tenuto il primo incontro di formazione dedicato ai nuovi assunti: un moment...
10/09/2026

leri pomeriggio, presso la nostra sede, si è tenuto il primo incontro di formazione dedicato ai nuovi assunti: un momento di confronto, condivisione e crescita insieme al nostro Presidente Gianluca De Sena.

SAN NICOLA LA STRADA – VIA APPIA📍 A pochi passi da Piazza Municipio✨ Capital House San Nicola la Strada propone in ESCLU...
03/09/2026

SAN NICOLA LA STRADA – VIA APPIA
📍 A pochi passi da Piazza Municipio
✨ Capital House San Nicola la Strada propone in ESCLUSIVA una graziosa soluzione semindipendente di circa 55 mq complessivi, situata all’interno di una corte ben tenuta, in pieno centro e vicina a tutti i principali servizi.
🏠 Completamente ristrutturata nel 2024, la soluzione si sviluppa su due livelli:
🔹 Piano terra: cucina-soggiorno in ambiente unico + bagno
🔹 Soppalco con travi a vista: zona notte/camera da letto + secondo bagno
✨ CARATTERISTICHE:
✅ Infissi in alluminio con vetrocamera
✅ Predisposizione climatizzazione
✅ Cucina a induzione
✅ Predisposizione per stufa a pellet
✅ Possibilità di parcheggio all’interno della corte
🔑 Pronta da abitare, ideale per single o coppie e ottima anche per uso investimento, con possibilità di adibirla a B&B o casa vacanze.
📍 Via Appia – San Nicola la Strada
📐 55 mq complessivi
🔴 IN ESCLUSIVA CAPITAL HOUSE SAN NICOLA LA STRADA
📲 Contattaci per maggiori informazioni e per fissare un appuntamento!
Capital House – San Nicola la Strada (CE)
📍 Via Leonardo da Vinci, 152/154
📞 Tel: 0823 452274
📧 Email: [email protected]
🔵 Seguici su Facebook: Capital House San Nicola la Strada

☀️ Buon Ferragosto da Capital House San Nicola la Strada! 🏡Tutto il nostro team vi augura una giornata di serenità, rela...
15/08/2026

☀️ Buon Ferragosto da Capital House San Nicola la Strada! 🏡

Tutto il nostro team vi augura una giornata di serenità, relax e divertimento, da trascorrere con le persone che amate. ❤️

Buon Ferragosto a tutti! 🌊☀️

Capital House San Nicola la Strada

Buone vacanze  ☀️🏖 Anche noi prendiamo una pausa per ritornare ancora più carichi.
01/08/2026

Buone vacanze ☀️🏖
Anche noi prendiamo una pausa per ritornare ancora più carichi.

🏡 NUOVA ESCLUSIVA CAPITAL HOUSE – SAN NICOLA LA STRADA ✨Se stai cercando una casa spaziosa, elegante e pronta da abitare...
23/07/2026

🏡 NUOVA ESCLUSIVA CAPITAL HOUSE – SAN NICOLA LA STRADA ✨

Se stai cercando una casa spaziosa, elegante e pronta da abitare, questa potrebbe essere quella giusta!

📍 Via Ugo Foscolo (nei pressi di Via Leonardo da Vinci)

🔹 Secondo piano in mini condominio di sole 3 unità abitative
🔹 Circa 125 mq
🔹 Ampio salone con camino
🔹 Cucina abitabile
🔹 3 camere da letto
🔹 2 bagni
🔹 Tre balconi con ottima esposizione
🔹 Parquet nella zona giorno e nella zona notte
🔹 Infissi con vetrocamera
🔹 Rifiniture eleganti e ottimo stato manutentivo

La camera matrimoniale, grazie alle sue ampie dimensioni, offre anche la possibilità di realizzare una comoda cabina armadio.

📍 Zona tranquilla e ben servita, a pochi passi da scuole, negozi e principali collegamenti.

📞 Contatta Capital House San Nicola la Strada per ricevere maggiori informazioni e prenotare la tua visita!

La casa che stavi cercando ti aspetta! 🔑

Capital House – San Nicola la Strada (CE)
📍 Via Leonardo da Vinci, 152/154
📞 Tel: 0823 452274
📧 Email: [email protected]
🔵 Seguici su Facebook: Capital House San Nicola la Strada

🏡 NUOVA ACQUISIZIONE | PARCO MIRABELLA – SAN NICOLA LA STRADA (CE)Cerchi un appartamento in uno dei parchi più esclusivi...
14/07/2026

🏡 NUOVA ACQUISIZIONE | PARCO MIRABELLA – SAN NICOLA LA STRADA (CE)

Cerchi un appartamento in uno dei parchi più esclusivi della zona?

✨ Ti proponiamo un elegante appartamento di 110 mq al primo piano, situato all’interno del prestigioso Parco Mirabella, con servizio di portineria, piscina condominiale e ampi spazi verdi.

📍 A pochi minuti dal centro di Caserta, in una posizione strategica e ben collegata.

L’immobile è composto da:
✅ Ampio salone
✅ Cucina abitabile
✅ 3 camere da letto
✅ 2 bagni
✅ Ripostiglio
✅ Balconi con tripla esposizione Sud-Est-Ovest

Ristrutturato parzialmente nel 2018, dispone di:
✔️ Controsoffittature con faretti LED
✔️ Climatizzatori in ogni ambiente
✔️ Impianto d’allarme
✔️ Tende da sole

🚗 Completano la proprietà un box auto e un posto auto coperto.

💙 Se desideri vivere in un contesto elegante, tranquillo e ricco di servizi, questa è la soluzione che stavi cercando!

📞 Contatta Capital House San Nicola la Strada per maggiori informazioni o per prenotare una visita.

Capital House – San Nicola la Strada (CE)
📍 Via Leonardo da Vinci, 152/154
📞 Tel: 0823 452274
📧 Email: [email protected]
🔵 Seguici su Facebook: Capital House San Nicola la Strada

Indirizzo

Via Leonardo Da Vinci, 152/154
San Nicola La Strada
81020

Orario di apertura

Lunedì 09:00 - 13:00
15:30 - 20:00
Martedì 09:00 - 13:00
15:30 - 20:00
Mercoledì 09:00 - 13:00
15:30 - 20:00
Giovedì 09:00 - 13:00
15:30 - 20:00
Venerdì 09:00 - 13:00
15:30 - 20:00
Sabato 09:00 - 13:00

Telefono

+390823452274

Notifiche

Lascia la tua email e sarai tra i primi a sapere quando Capital House San Nicola la Strada pubblica novità e promozioni. Il tuo indirizzo email non verrà utilizzato per nessun altro scopo e potrai annullare l'iscrizione in qualsiasi momento.

Contatta L'azienda

Invia un messaggio a Capital House San Nicola la Strada:

Scelte rapide

Condividi