18/04/2023
# ТО ЛИ ГУЧЧИ, ТО ЛИ НЕ ГУЧЧИ)):
Недавно в Москве открылся ресторан «GUCCI CAFE» от Егора Крида, Тимати и ресторатора Антона Пинского.
В действительности заведение представляет собой парад нарушений интеллектуальных прав.
Вывеска ресторана и меню представляет собой перевернутую надпись GUCCI CAFE, диваны, стулья и стены украшены широко известным принтом модного дома GUCCI. Однако рестораторы и на этом не остановились: если вам мало логотипов вокруг вас, вы можете попробовать гуччи на вкус, заказав гуччи-бургер, представленный в меню.
Кроме того, на одной из стен вы можете заметить знак охраны товарного знака ®, однако в данном случае он никакого смысла не имеет, поскольку само обозначение используется неправомерно.
Казалось бы, гуччи и гуччи, чего бухтеть, но дело в том, что за компанией Gucci (настоящей, итальянской) зарегистрирован ряд товарных знаков, в том числе словесные "ГУЧЧИ", "GUCCI" и изобразительные товарные знаки.
Выходит, что Егор Крид, Тимати и Антон Пинский используют репутацию всемирно известного бренда с многолетней историей для того, чтобы продвигать свою кафешку.
92 государства участвуют в Ниццком соглашении о Международной классификации товаров и услуг (МКТУ), согласно которой страны-участницы применяют единую классификацию для регистрации товарных знаков. Классов товаров всего 45, в каждом из которых приведен обширный перечень товаров и услуг. Регистрируя товарный знак, вы можете указать хоть все товары из всех классов МКТУ, что естественно будет значительно дороже.
НАПОМИНАЕМ, ЧТО КУПЧАЯ НА ИМЯ ВАСКО ГУЧЧИ, ДАЕТ ПРАВО РЕГИСТРАЦИИ КОМПАНИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ФАМИЛИИ БЫВШЕГО ВЛАДЕЛЬЦА, НАПРИМЕР «CASA DI CACCIA GUCCI».
https://murmur.ru/mur/Poka_net_khozjaev_Timati_i_Anton_Pinskijj_otkryli_Gucci_Cafe_v_Moskve